Frage zu Vomex A Dragees :)

5 Antworten

Wenn ich lese, welche Themen Du angeklickt hast, und Dein Gewicht lese, vermute ich, daß Du eine Eßstörung hast. Du sollst das Medikament wirklich nicht nehmen. Es macht Dir u.U. gewaltige Kreislaufprobleme und tagsüber wirst Du viel zu müde sein, um Dich auf die Schule zu konzentrieren. Dieses Medikament ist nicht gegen Erbrechen. Wahrscheinlich hast Du morgens einen ganz niedrigen Blutdruck. Da solltest Du etwas auf natürliche Art dagegen tun. Wenn Du ein "Problem" hast, gehe zu Deinem Hausarzt und laß Dich untersuchen und sprich ehrlich über Deine Probleme mit ihm. L.G.

Hallo, 

ich weiß nicht ob du die Antwort noch brauchst, aber egal xD

ich nehme seit längerem Vomex A, auch wegen meiner Übelkeit am Morgen, und weil ich eine Phobie vorm Erbrechen habe. Es reicht, wenn du eine Tablette am Morgen nimmst. (Also wenn dir nur Morgens schlecht ist). Worauf du auch achten musst ist, dass wenn du zu viele an einem Tag nimmst, sterben kannst. Steht aber alles in dem Beipackzettel. ^-^

wegen risiken und nebenwirkungsn fragen sie ihren arzt oder apotheker. dasd lesen des beipackzelltels soll auch ziemlich hilfreich bezüglich "art der anwendung und dosierung" sein

Vomex nimmt man gegen Erbechen, nicht gegen Übelkeit.

Nicht immer gleich ein Pillchen einwerfen, wenn's mal nicht so gut geht. Die Ursache abklären und abstellen.

Falls du auf die Verpackung gucken würdest steht da "Bei Übelkeit und Erbrechen" ^-^ 

Hi drogbar22,Wikiedia ist hilfreich.Google unter vomex a.de/wikipedia/wirkungen/nebenwirkungen.LG Sto

Was möchtest Du wissen?