Überdosis Asthma spray

5 Antworten

dringend zum arzt, und zwar heute noch

asthmaschulung ist angesagt. du scheinst nicht zu verstehen, was du hast und was du tust. frag deinen lungenarzt! das spray enthält zB salbutamol, einen verwandten des adrenalin, des körpereigenen aktivitätshormones. alle nebenwirkungen sind derart, wie maximaler stress auslösen würde: herzrasen, fingerzittern, unruhe......

Nichts

auf jeden fall zum arzt gehn... das zeug stimuliert ja auch das herz und das solltest du auf jeden fall noch mal abchecken lassen.

Frag am besten deinen Arzt, weil hier niemand weiß, was genau in deinem Spray drin war. Ich nehme Sultanol, das beschleunigt den Herzschlag und macht bei Überdosierung ziemliche Kopfschmerzen. Auch könnte es sein, dass deine Beschwerden auf Grund des Anfalls auftreten, denn das ist purer Stress für deinen Körper und er geht an seine Ressourcen- Adrenaline usw...

Was möchtest Du wissen?