Schwanger, Pille danach, starker Ausfluss?

3 Antworten

Mach dir erstmal keine Sorgen. Du solltest die Pille danach nicht zu oft nehmen. Lass dir lieber die Pille verschreiben, dann kannst du etwas entspannen und deine Tage kommen regelmäßiger. Das scheint dich ja jedes Mal sehr zu beunruhigen. Etwas Ausfluss ist normal, solange er klar bis blass gelblich oder milchig ist und nicht übel riecht. Wenn er komisch aussieht (rötlich bräunlich kurz vor den Tagen ist auch normal), geh zum Gynäkologen, um eine Krankheit auszuschließen.

Du bist höchstwahrscheinlich nicht schwanger, aber solltest dich dringen aufklären lassen bevor du wieder Sex hast. Die Pille danach ist ein heftiges Medikament, da wird der Rhythmus deines Körpers unter Umständen heftig durchgerüttelt.

Um eine Krankheit solltest du dir aber Gedanken machen...

An deiner Stelle würde ich mir auch Sorgen machen. Wie kann man nur so unbedarft mit diesem Thema umgehen!

Du machst hier nur eines kandahar, Leuten die Rat suchen einen Vorwurf. ..

Was möchtest Du wissen?