Komisches Gefühl im Kopf - liegt es an der Pille?

2 Antworten

Du machst dich zu sehr verrückt, bespreche das, wenn es nicht besser wird mit deinem Arzt.

Es kann auch ganz andere Gründe haben wie: zu wenig Schlaf, zu wenig gegessen, oder getrunken, u.s.w.

Gehe viel raus an dir frische Luft und zerbreche dir keinen Kopf darüber, bestimmt geht es bald wieder weg, es kann auch an einer beginnenden Erkältung liegen.

Gute Besserung,

LG Pummelweib :-)

Kann es auch daran liegen das ich zu wenig Nährstoffe/ Vitamine zu mir nehme?

@Aileenjwlz

...es kann alles mögliche sein, lasse es mal beim Arzt mit einer Blutuntersuchung abklären....LG Pummelweib :-)

Denk nicht zu viel nach. Trink viel und mach dir "nicht son Kopf".
Wenn es nach ein paar Tagen nicht weggeht -> ab zum Arzt :-)

Wenn das mal so einfach wäre :( Es könnte doch sicher auch ein erstes anzeichen für irgendwas sein oder? Epileptischer Anfall oder so vielleicht? :/

In deiner Pillenverpackung müsste ein Zettel mit den Nebenwirkungen stehen. Lies dir das mal durch und wenn dich das nicht weiterbringt frag deine Frauenärztin.

Herzinfarkt Schlaganfall Mini-Schlaganfal Das hab ich jetzt beunruhigenderweise gefunden ich hoffe davon trifft nichts zu? :/

Was möchtest Du wissen?