Innere Unruhe, Beben, zittern?

1 Antwort

Könnten "Angstreaktionen" sein oder "Wut" oder mit Blutdruck etwas oder Blutzuckerspiegel oder was auch immer..... das kann mehrere Ursachen haben. Wenn es häufiger vorkommt, dann kannst Du vielleicht reflektieren in welcher Situation es aufgetreten ist, welche Gedanken/Gefühle Du im Vorfeld wahrgenommen hast und was vielleicht noch auffällig ist. eventuell auch Personen aufschreiben, mit denen Du im Kontakt gewesen bist,....

L-Thyroxin Nebenwirkungen? Ich brauche Hilfe..

Hallo, ich habe ein sehr großes Problem. Ich benutze seit ungefähr 3 Monaten L-Thyroxin 50 mg. Die habe ich von meinem Hausarzt bekommen. Wegen Schilddrüsen Unterfunktion.

Die Nebenwirkungen von L-Thyroxin sind die: Herzklopfen Herzrhythmusstörungen Herzrasen Muskelschwäche Muskelkrämpfe Hitzegefühl Zittern innere Unruhe Schlaflosigkeit Durchfall ........

Es ist jetzt so das ich seit ungefähr 2 Wochen innere Unruhe habe. Ich habe absolute Panik und einen völligen Herzdruck. Herzklopfen Herzrhythmusstörungen Herzrasen Muskelschwäche Muskelkrämpfe Hitzegefühl Zittern innere Unruhe Schlaflosigkeit. &&&.. Mir geht es schlecht und es will einfach nicht besser werden. Bitte bitte helft mir. Kann man an diesen Symptomen sterben ? Ich habe einen Termin bei einem Schilddrüsenarzt gemacht die ist aber erst nach 9 Tagen. Ich habe das Gefühl es wird immer schlimmer. Ich war zwei mal im Krankenhaus deswegen und die haben auch untersucht. Meine Schilddrüsen haben die auch angeguckt und meinten da ist was auffällig. Meine Schilddrüsen sind zu Unruhig. Als ich dann gesagt habe das es vielleicht von den Medikamenten kommen kann meinten sie das L-Thyroxin gut verträglich ist. Auf dem Zettel vom L-Thyroxin steht wenn man diese Nebenwirkungen hat soll man die Medikamente mehrere Tage lang nicht nehmen. Und dann ganz langsam wieder anfangen. Ich dreh bald durch. Ich wusste auch nicht wo ich sonst fragen kann. Kennt sich jemand damit aus ? Erst meinte man auch das ich Panik Attacken habe. Aber das geht ja gar nicht mehr weg.

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?