Hab ein starkes brennen untenrum hilft mir bitte?

2 Antworten

Soweit ich weis, können Antibiotika als Nebenwirkung auch Scheidenpilz verursachen. Schau mal in der Packungabeilage unter den aufgeführten Nebenwirkungen nach. Bei einem Scheidenpilz sind die Symptome Brennen und Jucken. An deiner Stelle hätte ich vielleicht auch nochmal bei meimem Frauenarzt angerufen und die neuen Beschwerden geschildert, wenn du es schon seit Dienstag hast.... die hätten dir gleich weiter helfen können. Jetzt am Wochenende kannst du nur gucken, wenn es nicht mehr auszuhalten ist, ob eine Gyn-Praxis Notdienst hat, da könntest du anrufen.

"Chlamydien sind Bakterien. Sie verursachen Entzündungen an Schleimhäuten,"- Quelle: https://www.aidshilfe.de/chlamydien

es liegt nicht an der behandlung, es liegt an chlamydien.

wenn du mal gummis benutzt hättes, wäre das nicht passiert.

Immer GUMMIS benutzen wenn du keine geschlechtskrankheit willst oder noch schlimmer kinder. (JK i luv kids)

schlimmsten falls bekommst du AIDS und dann bist du richtig am a

wenn dein partner ohne will, hör nicht auf ihn, safer s.e.x ist wichtiger!

Ist es denn jetzt normal das es brennt obwohl ich antibiotika benutze hab es zum ersten mal im Leben jetzt bekommen

antibiotika regelt nicht immer

Was möchtest Du wissen?