Hab Blut erbrochen und danach direkt schmerzen an der rechten Bauchseite bekommen?

 - (Schmerzen, Bauch)

5 Antworten

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

Liegt an den Paracetamol... selber schuld... ruf nen Krankenwagen, sonst lebst du nicht mehr lang...

Wie, Paracetamol?

Sie nimmt jeden Tag 20 Stück, ist süchtig! Schau dir ihre Fragen an! Irgendwo ist die mit den Tabletten

Blut erbrechen und höllische Bachschmerzen sind ein Fall für den Notarzt. Hierzu wählst Du die 112, dann meldet sich die Feuerwehr und die fragen Dich dann, was Du hast und in ein paar Minuten wirst Du abgeholt und ins Krankenhaus verbracht.

Es scheint bei Dir eilig zu sein!

Wenn man Blut spuckt, ist das in der Regel ein Zeichen für eine ernsthafte Erkrankung. Schau, dass du so schnell wie möglich einen Arzt aufsuchst oder noch besser, ins Krankenhaus gehst.

Nimm bitte auch die Hilfe an, die du möchtest. Du hättest schon viel früher zum Arzt gehen sollen und wenn du es nicht bald tust, kann es noch zum Tod führen.

Was möchtest Du wissen?