Fühle mich beschissen

5 Antworten

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

Versuch dich mit reichlich Wasser einzudecken. Ich bin zwar kein experte aber wenn man solche Tabletten über einen längeren Zeitraum einnimmt, fehlt der zuvor gelieferte Wirkstoff dem Körper (Ich nenn's mal ganz vorsichtig "Entzug"). Danach braucht dein Körper ein wenig bis sich alles normaliesiert. Würde mich interessieren wie's dir morgen geht. Sollte es bis morgen Nachmittag nicht besser werden, würde ich noch einmal zum Arzt gehen.

LG und Gute Besserung.

Das muss nicht zwingend mit einander zu tun haben. Vielleicht hast du nur einen normalen Infekt. Warte mal morgen ab. Wenn es nicht besser ist, ab zum Arzt.

Da wird eine andere Erkrankung im Anmarsch sein, denn eine Magenschleimhautentzündung macht die von dir genannten Beschwerden eher nicht nund müsste auch nach der Pantozol-Einnahme schon abgeklungen sein.

Beine auf 2 Kissen hochlegen und waagerecht ausruhen Wasser trinken

Am besten du gehst noch mal zum Arzt. Auch wenn das nervt und ich auch nicht der Arztgänger bin , der kann dir am ehesten sagen, was du hast. Alles gute!

war ich am montag und durfte mir anhören soll nicht wegen jedem wehwechen kommen. Habe am montag einen termin bei einem anderen arzt

@loisi80

Solche beschissenen Ärzte kenn ich, leider wird das immer häufiger. Ich hoffe das dir der andere Arzt helfen kann.

@linus0303

Hoffe ich auch. ja kam mir vor wie ein jammerlappen, er sagte zu mir was er denn jetzt machen soll. Ich mein ich habe das jetzt 5 wochen und habe 2 kleine kinder. Aber so ist das ärtze vergessen manchmal das sie mit uns ihr geld verdienen.

Was möchtest Du wissen?