Durchfall bei Cranberry Kapseln

4 Antworten

Ich muss hier antworten ,kann momentan keinen Kommentar zufügen.Die nenen sich Antibiotika,und der Durchfall tritt meistens nach dem Ende der Einnahme auf,also ist die Antibiotika einahme der warscheinlichere Grund für Deinen Durchfall!

Das kann von den Antibiotika kommen,die zerstören die nützlichen Bakterien im Darm,und es dauert eine Weile bis sich der Darm wieder erholt,da ist Durchfall nicht so selten.

das antibitika nehme ich seit dienstag nicht mehr ..War fertig damit seit dem habe ich durchfall

Hab ich noch nie gehört. Ich habe die auch schon oft genommen und hatte nie Probleme. Aber schau doch auf den Beipackzettel oder frag deinen Arzt!

Problem war kein Beipackzettel dabei

kann doch sein dass du die nciht verträgst..

aber für nächstes mal die gibt es auch bei rossmann sicher billiger..und die sollen da echt helfen bei häufigen blasenentzündungen.

aber wenn sie jetzt wieder weg ist und du die nicht häufig kriegts(?) dann baruchstu sie doch eig nciht zu nehmen oder? aber wie du magst, vllt musst dich erstmal drangewöhnen

Was möchtest Du wissen?