Brust tut weh beim schlucken...

4 Antworten

Das kann eine Reizung oderEntzündung der Speiseröhre sein.Paracodin ist rin Hustenstiller ich denke nicht das das Dein Ptoblem ist!Wenn Du Sodbrennen hast oder hattest dann kann das der Grund für eine Entzündung der Speiseröhre sein.Sollte es nicht besser werden.dann.solltest Du zum.Arzt gehen.Sollte das mit dem Sodbrennen zutreffen dann helfen Panto.oder Omeprazol aus der Apotheke die verringern die Magensäureproduktion,und auch.damit musst Du zum Arzt den Grund für das Sodbrennen abklären lassen.

Es könnte eine bronchiale Reizung sein, auch eine Kehlkopfentzündung wäre möglich.....oder wie schon genannt eine Entzündung der Speiseröhre!!

Aber es "KÖNNTE SEIN" und Vermutungen werden dir nicht helfen.....ich empfehle dir einen Arzt zu konsultieren, denn dann hast du Gewissheit, was die Ursache ist und um was es sich wirklich handelt und einer entsprechenden Therapie mit eventueller Medikation steht nichts im Wege. LG elenore

Ruf den ärztlichen Bereitschaftsdienst an: 116 117 (kostenlos). Die können dir besser sagen, was es sein könnte und was zu tun ist!

geh zum arzt du benötigst paracodin , besser ist der sagt ... viel spaß beim exen

Was möchtest Du wissen?