Befindet sich in Marzipan Nüsse?

7 Antworten

Marzipan besteht aus Mandeln. Meine Freundin ist auch gegen Nüsse allergisch, kann Marzipan aber essen, da die Mandeln blanchiert sind

Marzipan wird aus Mandeln und Zucker hergestellt. Zumindest die Mandeln sind in meinen Augen Nüsse.

die Leute die gesagt haben, dass marzipan aus mandeln und Zucker besteht haben Recht, aber Mandeln sind keine Nüsse:)

Marzipan wird aus Mandeln und Zucker hergestellt!

...Marzipan wird aus Mandeln hergestellt..

Was möchtest Du wissen?