Wie lange im Körper?

2 Antworten

Hallo...

auch bei Antihistaminika sollte man daran denken es "ausschleichen" zu lassen!

Bei nicht so langer vorheriger Einnahme sagt man so etwa über wenige Tage (1.Woche)....hat man es aber eine sehr lange Zeit über genommen und evt. noch in hoher Dosis ,sollte man längere Intervalle vornehmen !

Das ist jetzt wohl Entzugserscheinung das Dir schwindelig ist. Du hast quasi ja einen kalten Entzug gemacht als es plötzlich von heute auf morgen abgesetzt wurde !

Da mußt Du wohl jetzt durch. Aber wenn sich Dein Zustand noch verschlechtert(andere Symptome) bitte zum Arzt gehen und kontrollieren lassen !

Trinke viel( Wasser,Tee) und versuche Dich trotz des Schwindels etwas zu bewegen (Kreislauf).

Ich hoffe es geht alles gut !

LG AH

Ich habe es 4 Tage genommen

kann das noch eine entzugserscheinung sein ?

0

Sowas kann ganz unterschiedlich lang dauern, z.B. je nachdem wie gewöhnt der Körper schon an den Stoff ist.

Es muss aber auch nicht zwingend damit etwas zu tun haben.

Besprich das einfach einmal mit deinem Arzt

Was möchtest Du wissen?