Was müsste man da machen?!

...komplette Frage anzeigen
Support

Liebe/r schnellehilfe,

gesundheitsfrage.net ist ein Ratgeberplattform bei der es um den Austausch von persönlichen Erfahrungen rund um das Thema Gesundheit geht. Reine Wissensfragen, deren Antwort Du auch auf anderen Internetseiten, in Lexika finden kannst oder im Medizinstudium erlernst, gehören daher nicht hierher.

Bitte schau diesbezüglich nochmal in unsere Richtlinien unter http://www.gesundheitsfrage.net/policy

Herzliche Grüße,

Alex vom gesundheitsfrage.net-Support

3 Antworten

Guten Abend!

Diese Symptome klingen als ob er ein Herzpatient ist/sein würde. Ich würde sagen es ist eine Akute Rhythmusstörung u. Herzinsuffizienz und man könnte ACE-Hemmern und Digoxin geben.Bei einem Herzklappenfehler müsste man es operativ beheben--> operative Klappenersatz. etc.


Vielleicht könnte man auch AT1-Antagonisten(nach Herzinfarkt bei Hypertonie) verabreichen o. nach einem Herzinfarkt: Aldosteronantagonisten

Aber das alles ist sehr schwer jetzt über das Internet zu bestimmen daher entscheidet das der Diensthabenden Arzt der auch vor ORT ist bzw. Notarzt.

Was ein Arzt im Krankenhaus machen würde? Untersuchen... :o)

Spielst Du grad wieder mit Deinem Experimentierkasten "Der kleine Arzt"? Um Deine Wissbegier zu befriedigen, ist hier wirklich der falsche Ort.

schnellehilfe 25.05.2011, 19:01

Was der Liebe Onkel Doktor machen würde^^

Welche Medis,z.b.? Und dachte das gehört zur Gesundheit und es ist eine Frage,setzt sich zusammen,gesundheitsfrage(.net)^^

Und sowas steht sicher nicht in irgendeinem Spiel wie der Kleine Arzt^^

0

Müsste man ACE-Hemmern und Digoxin geben o. Bisoprolol?!

Was möchtest Du wissen?