Verhütet die Antibaby-Pille Qlaira sicher?

15 Antworten

Hey, ich nehme gerade aus der ersten Probepackung die 9.Pille ein, aber ich fühle mich oft sehr müde, kann mich weniger konzentrieren als sonst und habe gehäuft unterschwellige Kopfschmerzen, einmal sogar Migräne-sind das jetzt die Nebenwirkungen?Ich kenne sowas sonst nicht von mir und fühle mich etwas eingeschränkt damit!Ich habe seit Jahren keine Pille mehr genommen, aber alle anderen hatte ich immer bestens vertragen und momentan ist mir auch andauernd schlecht-ist das bei euch anderen auch so gewesen zu Beginn, lässt das dann nach mit der Zeit?Darf ich die Pille einfach so absetzen?

hi johanna, ja sehr komisch gel. wobei ich bin jetzt bei der 10. und hätte schon ein bisschen komisch bauchweh, so wie ich es vor der regel immer habe also ich denke bald ist es soweit. ich habe in dem forum noch von einer anderen gelesen die auch das gleiche problem hatte und bei ihr ist die blutung am 14. tag bei der 2.packung gekommen, mal sehen.... sobald sie da ist gebe ich entwarnung :o)
lg lisa

naja mir ging es die ganze zeit sehr gut, nicht mal annährnd ein anzeichen von periode. ich hoffe einfach, dass das eine normale nebenwirkung ist. jedenfalls machts mir total angst. ich melde mich ebenfalls sobald es soweit ist- oder ich andere infos hab. lG

Was möchtest Du wissen?