Trotzdem wach nach 1mg Rohypnol?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Langsam solltest Du eine Wirkung spüren... im allgemeinen tritt eine solche nach ca. 30 Minuten ein.  Wenn Du darauf nicht wie erwartet ansprichst, könnte es daran liegen, dass bei Dir bereits eine gewisse Gewöhnung an Benzodiazepine vorliegt. Sagtest Du nicht, dass Du auch Valium und Tavor nimmst oder genommen hast? Wusste Deine Ärztin davon?

Auf jeden Fall würde ich vorschlagen, dass Du jetzt nicht länger aufgeregt vor dem PC herumzappelst, sondern es Dir - in Aussicht auf erholsamen Schlaf - spätestens jetzt gemütlich machst... also ab ins Bett, vielleicht ein bisschen Musik anstellen und etwas Laaangweiliges lesen!

Schlaf gut... :o)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kruemmelchen 20.11.2015, 19:43

Vielen Dank. Ich habe erste Stunde auch im Bett verbracht und versucht zu schlafen, nur als es dann nach einer Stunde immer noch nicht ging, wollte ich mal Nachfragen. Valium und Tavor habe ich tatsächlich genommen, aber die letzte Einnahme ist jetzt schon sechs Monate her, so lange kann eine Gewöhnung doch nicht dauern, oder? Ja, meine Ärztin weiß Bescheid, sie hat mir damals auch die beiden Mittel verschrieben

0

Was möchtest Du wissen?