Spesienröhrenentzündung

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Du solltest den Anweisungen deines Arztes folgen und die Tablettentherapie zu Ende führen.Gerade mit Entzündungen der Speiseröhre ist nicht zu spaßen.Diese Entzündungen können chronisch werden und auch durch das Gewebe treten und dann können daraus Tumore werden.

Gute Besserung wünscht dir Bobbys :)

florian1986 12.08.2013, 21:12

welche gib tumore ? hab ich nur jeden abend vor tabletten nehmen dann essen und komisch luft im hals und atmen .

echt scheiße

0
florian1986 12.08.2013, 21:16

tumore ist ein operation oder wie ?

0
bobbys 12.08.2013, 21:28
@florian1986

wenn du die Tabletten nicht nimmst ,dann kann aus den Tumoren Krebs werden.

1

Vielleicht ist der Honig zu stark und schmerzt in der Speiseröhre. Kannst Du den Honig mischen mit Nüssen, mit Mandeln, oder mit Sesam oder Sonnenblumenkernen? Wie Marzipan?

Was möchtest Du wissen?