sehr schwacher kreislauf! Wie stärken (ernährung, beweglichkeit..usw..) ??

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

@8rosinchen hat vollkommen recht! Ich bin auch ganz entsetzt darüber das Dir Cortison verschrieben wird! Und das gegen schwachen Kreislauf? Habe ich noch nie gehört! Evt. kann es das Cortison sogar sein welches Dich so schlapp und müde macht! Gewisse Medikamente können nämlich auch einen schwachen (niedrigen) Kreislauf verursachen! Ich würde Dir dringends raten den Arzt zu wechseln! Das kannst Du wir haben die freie Arztwahl! Nehme doch evt.einen Erwachsenen mit! Ansonsten fange einfach mal an zu "Schwimmen" wenn Du langsam Dich wieder sportlich betätigen willst! Dann kannst Du immer noch steigern wenn es Dir besser geht! Lg und gute Besserung!

hallo ihr sollt nicht über meinen arzt abschimpfen ...es wurde verschrieben wegen verdacht auf herzmuskelentzündung. seit heut (kadiologe) weiß ich aber mein herz is völlig gesund drum werd ich die tabletten auch bald wieder absetzen! aber die beschwerden hab ich doch schon fast 1 jahr! Cortison nehm ich erst seit 2 Tagen!!! ich wollte was gegen schwachen kreislauf hilft wissen...

0
@Cloe08

hallööchen, schau dir mal an, was du gefragt hast - und deinen ausführlichen kommentar dazu, dann die ERNSTGEMEINTEN EMPFEHLUNGEN und dann deinen kommentar - deinen arzt nicht abschimpfen -?????? sag mal, hast du "den schuss nicht gehört" was soll das, wieso stellt du hier überhaupt eine frage, so wenig konkret (wie du im nachhinein erklärst, ist alles ganz anders) viele menschen hier wollen dir helfen, und du verhälst dich wie ??? leute wie du könnten mich davon abhalten, hier weiterzumachen...wenn sie die macht dazu hätten, ich halte dir zu gute, das du NOCH EIN KIND BIST!!! ALLES GUTE

0
@8rosinchen

ja ok vieleicht hast du recht sorry! abschimpfen vieleicht das falsche wort! aber hallo immerhin ist er ein guter internist wenn cortison so gefährlich wäre würde er es mir nicht verschreiben. ich nehm jetzt seit 5 Tagen, jeden tag 20mg und bis jetzt hab ich keine nebenwirkungen ganz im gegenteil...ich seh viel gesünder aus und mir gehts auch besser... was isn an cortison soo sclhimm das ihr hier alles so reagiert?

0

Na, das hört sich ja nicht so schön an. Daher würde ich Dir eher empfehlen zu einem Arzt zu gehen, der Dich erst einmal untersucht. Allerdings finde ich es sehr erstaunlich, dass Dir Dein Arzt Korison verschreibt, bei zu niedrigem Blutdruck. Vielleicht hast Du auch nicht den besten Arzt......

hallööchen, du bist erst 17! dein arzt verschreibt dir cortison. mir sträuben sich die nackenhaare!!! bite besorge dir das buch von peter jentschura, wenn es dir möglich ist. und lese dieses buch aufmerksam, und mit offenen herzen, und wenn du in zukunft GESUND UND VITAL LEBEN WILLST!!!!! schön, das du auf der suche bist... alles gute

Was möchtest Du wissen?