3 wochen überfällig,unterleibschmerzen,aufgeblähter unterleib,schmerzende brustwarzen,klumpiger ausf

3 Antworten

Du solltest zu einem Frauenarzt gehen, es kann eine Störung durch die ununterbrochene Einnahme der Pille sein, oder du bist Schwanger. Das kannst du aber selber mit einem Schwangerschaftstest selber herausfinden.

Aber wie kann eine Schwangerschaft bestehen ? Ich habe die Pille ja eiegntlich immer durchgenommen .

0

Hey, das ist ja Wahnsinn, die Pille 4 Jahre durchzunehmen. Hattest Du das mit Deinem Frauenarzt abgesprochen? Ich würde nun unbedingt zum Frauenarzt gehen, dein Körper versucht dich wahrscheinlich gerade einzustellen. Schmerzen und Ausfluss - er macht sicher einen Abstrich bzw. auch eine Schwangerschaftstest. Ich denke, Dein Hormonhaushalt ist durch das Durchnehmen jahrelang völlig durcheinander.

Man sollte Pillenpausen nach 28 Tagen einhalten, die aufgebaute Gebärmutterschleimhaut kann abbluten und anschließend ist dieses alte, nutzlose Gewebe aus dem Körper raus. Die Pille ununterbrochen zu nehmen, bis auf 6-8 Pausen ist nicht gut. Du solltest Dich an Deinen Frauenarzt wenden, gegebenenfalls müsste mal in einer Tagesklinik eine Ausschabung gemacht werden.

Bin ich Schwanger? oder ist das nur Hormonentzug wegen Absetzen der Pille?

Hallo. Ich bin 16 und habe vor einem Monat meine Pille (evaluna 20) abgesetzt (habe sie davor nur 4 Monate genommen). Nach dem Absetzen der Pille hatte ich sofort meine Blutung. Nun bin ich seit 8 Tagen überfällig. Ich hatte in der Zeit ohne Pille auch keinen Geschlechtsverkehr. Nur 2 Wochen VORM Absetzen. Ist das normal, dass die Regel einfach ausbleibt, weil sich der Körper daran erst wieder gewöhnen muss (auch wenn ich nur 4 Monate die Hormone genommen hab) oder soll ich auch wenn ich in der Zeit ohne Pille keinen GV hatte einen Test machen? Kann meine Müdigkeit evtl. auch von dem Absetzen der Pille kommen? Vielleicht weiß ja jemand etwas darüber und kann mir helfen. Zum Arzt werde ich so oder so diese Woche gehen.

...zur Frage

Periode trotz Pille ?!

Hey ich nehme jetzt seit fast 3 wochen die Pille. Ich habe am ersten Tag meiner Regel angefangen und als meine Tage dann vorbei waren, hab ich die Pille ja weiterhin genommen bis die Packung leer ist. Aber so nach 3-4 Tagen nachdem meine Periode vorbei war bekam ich plötzlich solche Schmierblutungen. Ich bekam Angst und informierte mich im Internet und habe gelesen, dass das am Anfang wenn man die Pille nimmt schonmal vorkommen kann (also schmierblutungen) .. das geht jetzt schon seit heute 1 woche lang. Aber vorhin hab ich gesehen dass aus der Schmierblutung richtige Blutungen geworden sind und auch Unterleibschmerzen. Ich weis jetzt nicht on das normal ist (hab die Pille jeden Tag um die gleiche Uhrzeit genommen und heute auch) .. soll ich zum Frauenarzt ? Ist das schlimm? soll ich die Pille absetzten ?

...zur Frage

empfindliche Brustwarzen und Bauchschmerzen

Hallo ihr Lieben , ich hoffe ihr habt einen Rat für mich. Ich habe nun seit etwa 3 Monaten kein Sex mehr gehabt und deshalb habe ich nun vor 1 ner Woche meine Pille abgesetzt. Hatte vorher ganz normal meine Regel. Nun hatte ich gestern Kreislaufprobleme und mir war total schwindelig. Habe auch seit 2 Tagen total empfindliche Brustwarzen. Hatte ich noch nie, nicht mal wenn ich meine Regel bekommen habe. Dazu kommt noch ein ziehender Schmerz in der rechten Lendengegend und Blähungen. Alles was ich zu diesen Symptomen gefunden habe,bezog sich auf eine Schwangerschaft, die ich aber ausschließen kann. Ich hoffe ihr könnt mir irgendwie weiterhelfen. Ansonsten hilft wohl doch nur der Weg zum F-Arzt. Vielen Dank schon einmal im vor raus. Gruß Krrin :)

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?