Frage von ginaa123, 20

wassereinlagerungen ( aussehen)

hallo

ich habe 2 jahre die pille genommen und gestern abgesetzt und habe hauptsächlich in meinen beinen dellen weiter oben so sichtbar und sogar in unterschenkeln wenn ich die haut so zsm drück..meine beine sehen auch so aufgequollen auf und zucken manchmal..können diese einlagerungen auf die nerven drücken? können das überhaupt wassereinlagerungen sein??

lg

Antwort
von tulpchen, 14

Das hört sich für mich eher nach Schwächen im Bindegewebe an, also Cellulite. Hast du durch die Pille an Gewicht zugenommen? Dellen an den Beinen müssen nichts mit Wassereinlagerungen zu tun haben.

Kommentar von ginaa123 ,

an gewicht eigentlich nicht ich seh aber aufgequollener aus ! wenn ich da raufdrücke bleiben weiße flecke und diese delle bleibt auch ganz kurz aber nicht lange!

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten