Frage von Jessi6293, 1

Pille und Blutungen

Hallo, ich war vor drei wochen beim Frauenarzt und habe eine stärkere pille verschrieben bekommen, diese nehme ich nun seit zwei wochen habe aber nebenbei trotzdem blutungen woran liegt das was könnte das sein??

Antwort
von gerdavh, 1

Hallo Jessi, Du solltest nochmals zu Deinem Frauenarzt. Das ist nicht normal. Ich denke mal, dass dieses neue Hormonpräparat Deinen Hormonhaushalt völlig aus dem Gleichgewicht gebracht hat. Grüße Gerda

Kommentar von Jessi6293 ,

Konnte es auch eine schwangerschaft sein?

Antwort
von Jessi6293, 1

Davor habe ich die Pille seit letztes jahr august oder september genommen.

Kommentar von gesfsupport4 ,

Liebe Jessi6293,

wenn du eine Ergänzung zu deiner Frage hast, füge sie bitte als Kommentar an eine Antwort an. So bleibt alles schön übersichtlich.

Herzliche Grüße

Emily vom gesundheitsfrage.net-Support

Antwort
von DerGast, 1

Das kann an der Hormonumstellung liegen. Dein Körper ist ja keine Maschine, die jetzt mit Mittel XYZ auf einmal so läuft wie es zu erwarten ist.

Wie lange hast du die Pille davor schon genommen?

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community