Frage von Malamina,

PILLE MINESSE

Frage von Malamina vor 7 Min. Habe die Pille zum ersten mal nicht am Tag der Regelblutung genommen sondern sofort , mir blieben jetzt noch die letzte Pillen bevor ich die Pause machen sollte habe aber gestern leichte Blutung gehabt aber höllische Schmerzen , meine Tage hätte ich schon am 16 bekommen sollen , noch immer nicht da aber die leichte dunkle Blutung hab ich auch noch heute . Habe sonst nicht verhütet aber die Pille sollte vom 7 Tag an wirken. Verspäten sich die Tage wegen der Pille woher die dunkle Blutung und Schmerzen im Unterleib ? Durchfall kam auch dazu Kann mir jemand weiterhelfen ? Pille minette

Antwort
von Alisiii,

Hallo, am einfachsten ist es, wenn du einfach mal bei deinem Frauenarzt anrufe, der kann dir auch eine zuverlässige Antwort geben! Aber mach dir keine Sorgen, die Periode kann sich schon mal verändern, das ist ganz normal!

Viele Grüße

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten