Frage von Neon16, 26

Nach Einnahme von Novalgin Entzündungen im Mund und After sowie Übelkeit Appetitverlusst und Juck Reiz?

Moin ich habe eine extrem dringende Frage an euch:

Ich habe vor ca. 3-4 Tagen zum ersten mal Novalgin Tropfen eingenommen. Gleich am nächsten Tag bekamm ich einen üblen Juck Reiz am Körper und eine Entzündung im Mund an der Wangeninnenseite sowie eine Entzündung am After ebenfalls sehr schmerzhaft und sichtlich entzündet!

Ich war schon 2 mal beim Arzt einmal im KH der wußte nix dazu und einmal bei meiner Hausärztin die mir das Zeug verschrieben hat.

Sie meinte nur ich solls net mehr nehmen und gut is!?

Ich habe sehr viel gelesen das das Anzeichen einer Agranulozytose sein können!??

Ich bin sehr in Sorge und keiner will mich ernst nehmen und mal Blut abnehmen!

Es ist Weihnachten also komm ich so schnell nicht so einfach wieder zum Arzt.

Was soll ich tun kann es tatsächlich sein das ich an dieser Blutbildstörung erkrankt bin die tödlich enden kann???

Brauche schnell und dringend Rat!

Danke schonmal :)

Frohe Weihnachten und schöne Festtage euch allen!

Antwort
von kreuzkampus, 16

Vom Novalgin kommt das nicht. Ich habe gerade mal Deine Beiträge gelesen. Ich will Dir nichts Böses; aber Deine Fragen sehen so aus, als wärst  Du ein kleiner "Hypochonder". Beruhige Dich mal!

Antwort
von DrPille, 19

Lass das Mittel weg, merk es dir, damit du es nicht irgendwann noch einmal nimmst und gut ist. Du hast wohl allergisch auf einen der Stoffe reagiert. Das vergeht wieder.

Gute Besserung und frohe Weihnachten.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten