Frage von Biggi06, 143

Ich nehme Bisoprolol zum Blutdrucksenken. Habe 2010 einen Stend im Herzkranzgefäß bekommen. Nehme seid ca 2 monaten Ramilich. Habe ständig schweißausbrüche?

Antwort vom Arzt online erhalten
Anzeige

Schneller und günstiger Rat zu Ihrer Gesundheitsfrage. Kompetent, von geprüften Ärzten.

Experten fragen

Antwort
von Taigar, 143

Hi,

Bisoprolol hat die mögliche Nebenwirkung -> Schwitzen. Ramilich hat es auch ..

Deshalb werden deine Schweißausbrüche wohl daher kommen oder im Kombination mit dem Wetter.

Antwort
von Eddy63, 132

Ich nehme auch diese Tabletten ,aber Schweissausbrüche habe ich nicht.Kann es sein das vielleicht Wechseljahre dahinter stecken.

Kommentar von Biggi06 ,

Hallo Eddy63 Da habe ich auch schon drüber nachgedacht. Werde das beim Frauenarzt abklären. Ist aber das erste mal aufgetreten, seid ich die Ramilich nehme. Kann ja zufällig sein. Danke für Deine Hilfe und noch einen schönen Sonntag.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community