Frage von sabrina02, 22

Hilft mir bitte!!

ich habe den nuvaring nach 3 wochen rausgenomen 5tage plutung sind fast weg gewesen nur noch ein kleines bischien und jetzt habe ich ih eingesetzt und hab meine periode stärker alles am 1sten tag was ist loss ?????? ich bin verzweifelt und habe angst

Antwort vom Arzt online erhalten
Anzeige

Schneller und günstiger Rat zu Ihrer Gesundheitsfrage. Kompetent, von geprüften Ärzten.

Experten fragen

Antwort
von DerGast, 22

Ein bisschen mehr Mühe könnte man sich beim Schreiben aber schon geben, oder?

Wieso bist du verzweifelt und wovor hast du Angst? Das sind normale Nebenwirkungen bei Beginn der hormonellen Verhütung. Sollte alles im Beipackzettel stehen. Schonmal gelesen?

Kommentar von sabrina02 ,

isch mir doch egal !

Kommentar von Winherby ,

Dann isch uns Dein Problem auch egal !

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten